17 августа 2022

Завершил год серебром

«Серебро» чемпионата России по академической гребле выиграл выпускник Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Александр Вязовкин.
Завершил год серебром

Соревнования спортсменов из России и Белоруссии проходили в Казани с 11 по 15 августа. На озере Средний Кабан мужчины и женщины выявляли лучшего гребца в различных классах и весовых категориях. Тольяттинец продемонстрировал мастерство в классе одиночек. Выпускник ТГУ Александр Вязовкин преодолел «олимпийскую» дистанцию в два километра за 7 минут и 34 секунды. Всего двух миллисекунд не хватило спортсмену до «золотого» результата.

Еще одно достижение на этом чемпионате России спортсмен из ТГУ заработал во время спринтерских заездов на 200 метров, финишировав вторым.

Прошедший год был отмечен для нашего гребца спортивными и академическими успехами. Александр Вязовкин оказался в числе лучших участников Олимпийских игр в Токио, заняв пятое место в академической гребле. Кроме того, в августе 2021 года он завоевал золотую медаль Чемпионата России по академической гребле в гонке лодок-одиночек. В ноябре прошлого года – на «отлично» защитил выпускную квалификационную работу в институте физической культуры и спорта ТГУ, а также получил звание «Мастер спорта России международного класса».