15 июля 2022

Вышли на новый уровень

Семь тольяттинских спортсменов удостоены звания «Мастер спорта России». Четверо из них – из Тольяттинского государственного университета (ТГУ).
Вышли на новый уровень

Об этом говорится в приказе министерства спорта России № 97 нг от 8 июля 2022 года.

Звание «Мастер спорта России» по фитнес-аэробике присвоено Юлии Осадчук, Валерии Никифоровой и Ирине Черноусовой. Все трое обучаются в институте физической культуры и спорта (ИФКиС) ТГУ. Все они воспитанницы тольяттинской школы спорта и движения «Фристайл», где под руководством доцента кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» ИФКиС ТГУ Галины Замыцковой и тренера Натальи Трущелевой занимаются фитнес-аэробикой.

Занимаются весьма успешно: в составе команды «Лада-Фристайл» они неоднократно становились победительницами чемпионатов мира и страны по фитнес-аэробике.

Четвёртым мастером спорта России из ТГУ – по мотоциклетному спорту – стал Евгений Сайдуллин, который заочно учится в архитектурно-строительном институте. Он спидвейный гонщик, выступает за тольяттинский СК «Мега-Лада». В активе Евгения неоднократные победы в чемпионатах страны, а также звание вице-чемпиона Европы по спидвею среди гонщиков до 19 лет и чемпиона мира в командном зачёте.

Поздравляем наших спортсменов, желаем дальнейших успехов.