23 марта 2017

Второй тренинг от Сбербанка

В рамках сотрудничества между ПАО Сбербанк и институтом финансов, экономики и управления (ИФЭиУ) ТГУ в марте состоялся тренинг для студентов ИФЭиУ «Публичные выступления». Главный секрет – перед общением с аудиторией необходимо поставить чёткую цель выступления и определить его основную идею.

Со студентами пообщалась коучер Юлия Галицина, организатором тренинга стал менеджер по набору персонала ПАО Сбербанк Марсель Аглиуллов.

Юлия Галицина представила студентам структуру публичного выступления, рассказала, как «держать» внимание своей аудитории и правильно излагать свои мысли.

На тренинге после теоретической вводной студенты применили полученные знания на практике и выступили по следующим темам: «Интернет маркетинг», «Дороги в России», «Здоровый образ жизни» и «Отель для животных».

По ходу выступлений обнаружились главные ошибки: участники забывали направлять свой взгляд на слушателей, поворачивались спиной к аудитории, неправильно формулировали свои мысли. Лектор разобрала действия каждого участника, проявив индивидуальный подход. Это позволило всем студентам лучше усвоить информацию.

Не менее важным этапом тренинга стало рассмотрение техники «Вопросы слушателей». Можно заранее подготовить свое выступление, предполагая какие вопросы будет задавать аудитория.

Тема тренинга очень актуальна в наше время. Умение донести информацию так, чтобы тебя поняли и приняли твоё предложение, является очень полезным навыком, – отметила один из членов студсовета ИФЭиУ Наталья Паркина. – С нетерпением ждем от нашего партнёра приглашений на новые мероприятия.

Текст: Габриэль Андреасян