29 декабря 2017

Встретимся в кино

На площадке Тольяттинского государственного университета завершили свою работу Дни научного кино в рамках Фестиваля актуального научного кино (ФАНК). Напомним, что данный научно-просветительский проект был организован при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. Вход на все просмотры был свободный.
Встретимся в кино

В увлекательном научно-познавательном марафоне приняло участие более 300 студентов ТГУ. Организаторы кинопоказов ФАНК в ТГУ особенно отметили активность и любознательность студентов архитектурно-строительного института, института химии и инженерной экологии, студентов кафедры «Социология» гуманитарно-педагогического института.

Фильмы хорошего качества показывали в комфортном Деловом центре ТГУ. Показы сопровождались дискуссиями, которые затрагивали актуальные вопросы и проблемы киносюжетов.

В этом году в репертуаре фестиваля преобладали фильмы российского производства, затрагивающие глобальные научные вопросы: «Жизнь с бактериями» (режиссёры Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко), «О Байкале начистоту» (Яна Рубановская), «Озеро Восток: хребет безумия» (Екатерина Еременко). Конечно же, интересными были и научно-популярные киноленты зарубежных авторов: «Москиты» (Су Ринард) и фильм «Как устроена Вселенная» (Адам Уорнер, Питер Чинн, Луиз Сай).

Идея Дней научных кино ФАНК оказалась удачной и перспективной. Студенты Тольяттинского госуниверситета и в следующем году пожелали принять участие в этом проекте, чтобы увидеть эксклюзивные научно-популярные фильмы и окунуться в мир неизведанного и необычного.

просмотр