24 сентября 2018

Все любят джаз!

Ежегодная презентация внеучебной деятельности университета прошла в ТГУ в четверг, 20 сентября. Среди многих танцевальных коллективов присутствовал один, весьма необычный – джазовый. «CandyBOBERS» – единственная школа в Тольятти, обучающая джазовым танцам бесплатно.
Все любят джаз!

Такое направление хореографии, как джазовые танцы, зародилось в 20-е годы прошлого столетия на юге Соединенных Штатов Америки. Как вы уже могли догадаться, развивались они параллельно с набирающей популярность джазовой музыкой. Школа «CandyBOBERS» появились в 2010 году. Сейчас подготовкой танцоров занимаются Александра Малинина и Руслан Валиулов. У обоих преподавателей опыт работы более 5 лет.

Записаться на танцы может любой желающий, даже без специальной подготовки и вообще какого-либо опыта. Всех обучат с нуля. «Я развиваю это направление с 2010 года и убеждена, что танцевать может каждый и научить можно любого, даже самого безнадежного! К нам приходят разные люди: те, кто никогда не танцевал, те, кому нравится джаз и рок-н-ролл, те, кому просто хочется чего-то позитивного и классного!», - говорит Александра Малинина.

Джазовые танцы подойдут и молодому, и пожилому. Это направление учит общаться, помогает чувствовать ритм музыки, а также способствует появлению и выходу положительных эмоций! Руслан Валиулов, преподаватель школы, отметил: «Джазовые танцы – это очень интересно и зажигательно. Это всегда работа в команде и, обучаясь, ты хорошо почувствуешь своего партнера, и самое главное, начнешь общаться с ним».

Занятия будут проходить в общежитии ТГУ (ул. Белорусская, 29) в актовом зале по понедельникам, средам и субботам с 16.00 до 18.00. За более подробной информацией звонить по телефону 89376660980, Руслан Яхьевич Валиулов.

Текст: Олеся Коваль