18 мая 2022

Восстанавливаем лес

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) принял участие в посадках леса. Акция прошла на территории, где в 2021 году случился лесной пожар.
Восстанавливаем лес

В рамках Дней защиты от экологической опасности студенты первого и второго курсов направления подготовки «Техносферная безопасность» института инженерной и экологической безопасности ТГУ высадили около 1000 саженцев сосны. Посадкой руководил главный лесничий города Тольятти Анатолий Подгорнов.

Лесники заранее подготовили посадочные полосы. После получения необходимого инвентаря и прохождения инструктажа студенты разделились по парам и отправились на посадку.

Спустя несколько часов новые деревья появились на одном гектаре лесного участка, который расположен за Тольяттинской городской детской больницей №1. В акции также приняли участие волонтёры из числа жителей Тольятти.