04 апреля 2022

Восьмой лингвистический

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) на кафедре «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» гуманитарно-педагогического института состоялся 8-й квест «Лингвистический детектив: следствие по слову». Его организовали и провели для школьников Тольятти студенты направлений подготовки «Педагогическое образование» и «Филология».
Восьмой лингвистический

74 ученика с 6 по 10 класс из 9 образовательных учреждений Тольятти: лицеев 51, 60, 37, школ 3, 31, 43, 47, 90, 91 выполняли задания на 4 тематических базах, посвящённых словообразованию, морфологии, лексике, фразеологии, а также литературе. А еще участники игры отвечали на непростые вопросы детективов. Задания на базах были разными по уровню и требовали определённых навыков: умения логически рассуждать и находить нестандартные решения.

Успешно справились с испытаниями и набрали максимальное количество баллов среди учащихся 6-х классов:

1 место – Камила Богдалова, МБУ «Школа № 47»,

2 место – Полина Газиева, МБУ «Школа № 47»,

3 место – Анастасия Солуянова, МБУ «Лицей № 51», Елизавета Севастьянова, МБУ «Лицей № 51».

Среди учащихся 7-х классов:

1 место – Виолетта Резепова, МБУ «Школа № 31»,

2 место – Александра Киселева, МБУ «Лицей № 60»,

3 место – Ксения Пентюхова, МБУ «Школа № 31», Елизавета Мурзинцева, МБУ «Лицей № 60».

Среди учащихся 8-х классов:

1 место – Виктория Орловская, МБУ «Лицей № 60»,

2 место – Яна Тулина, МБУ «Школа № 3»,

3 место – Михаил Тезиков, МБУ «Лицей № 60», Александра Ленец, МБУ «Школа № 3», Анастасия Панишева, МБУ «Лицей № 60».

Среди учащихся 9-10-х классов:

1 место – Дарья Сорокина, МБУ «Школа № 91», Ангелина Лузина, МБУ «Школа № 91».

2 место – Анна Марчук, МБУ «Школа № 47», Екатерина Мухаматчина, МБУ «Школа № 47».

3 место – Глеб Шаров, МБУ «Лицей № 37», Алия Мусина, МБУ «Школа № 47».

Кафедра «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» благодарит ребят за участие и приглашает на другие мероприятия, которых впереди будет много. Подробности отслеживайте в группе кафедры во «ВКонтакте».