18 января 2022

Волонтёры ТГУ – спортсменам

Студенты Тольяттинского государственного университета (ТГУ) помогают организаторам в проведении чемпионата России по фехтованию среди юношей и девушек до 18 лет. Первенство страны проходит в УСК «Олимп».
Волонтёры ТГУ – спортсменам

На дорожки тольяттинского спорткомплекса выйдут свыше 800 спортсменов из 52 регионов страны. Участники сражаются на саблях, шпагах и рапирах. По итогам турнира спортсменов могут отобрать в сборную России для участия в первенствах Европы и мира.

Для оказания помощи в проведении соревнований на базе Центра добровольчества и волонтёрства Тольяттинского государственного университета создан волонтёрский корпус. В него вошли как волонтёры ТГУ, так и представители добровольческих организаций города – Волонтёры Победы Тольятти, Добровольческое движение Тольятти, Волонтёры Серебряного возраста Тольятти.

Всего в организации и проведении соревнований будет задействовано более 70 волонтёров. Чемпионат завершится 25 января 2022 года.