09 марта 2022

Волонтёрам ТГУ – спасибо

В адрес Центра добровольчества и волонтёрства Тольяттинского государственного университета пришло благодарственное письмо за помощь в организации Межрегионального турнира единоборств «Кубок Союза 2022».
Волонтёрам ТГУ – спасибо

Турнир проходил в Тольятти 23 января 2022 года. Его участниками стали 550 борцов из 8 регионов России. В организации соревнований приняли активное участие 6 волонтёров из ТГУ. Ребята помогали спортсменам и судьям, следили за соблюдением правил и безопасности, готовили соревновательную зону, оказывали административную поддержку и т.д.

– Я люблю спорт (собственно, поэтому и учусь на физрука), поэтому предложение поучаствовать в организации спортивного мероприятия встретила с огромной радостью, – рассказала студентка первого курса института физической культуры и спорта ТГУ Полина Хрусталёва. – Моей задачей было отслеживать, кто с кем выходит на спарринг и составлять дальнейший список бойцов. Сначала, конечно, было сложно, потому что я с подобными бумагами работала года 4 назад и уже всё забыла. Ну и еще некоторые трудности были с маленькими спортсменами. Но когда дошла очередь до взрослых, мы просто наслаждались боями и практически отдыхали, лишь изредка помогая борцам ориентироваться. Мне всё очень понравилось, я бы хотела и в следующем году тоже участвовать в этих соревнованиях.

Организаторы соревнований выразили благодарность Центру добровольчества и волонтёрства ТГУ соответствующим письмом за подписью директора МБУ СШОР №8 «Союз» Андрея Мазурова.

просмотра