09 января 2017

В ТГУ выпустили книгу по истории Тольятти

Преподаватели кафедры истории и философии Тольяттинского государственного университета (ТГУ) совместно с коллегами из Самарского национального исследовательского университета (кафедра Российской истории) подготовили и выпустили электронное учебное пособие «Ставрополь-Тольятти: история города».

Книга вышла в издательстве ТГУ к 280-летию города, которое будет отмечаться в 2017 году. Пособие предназначается студентам вузов, а также всем интересующимся историей Тольятти (ранее Ставрополь-на-Волге). Оно призвано расширить знания о городе Тольятти, способствовать формированию позитивного образа крупного российского промышленного центра как в самом городе, так и за его пределами.

Ядро большого авторского коллектива издания – преподаватели ТГУ – для написания истории Ставрополя-Тольятти использовали большой объем различных научных и публицистических материалов, документальных археологических, музейных и других источников.

Ценные замечания к данной работе дала руководитель отдела общественных связей филиала «Поволжский» ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК», куратор Волжской картинной галереи, кандидат философских наук, доцент Ирина Яновская. Авторский коллектив благодарит её за столь неравнодушное и внимательное отношение к пособию.

Познакомиться с изданием

просмотров