26 декабря 2022

В ТГУ выбрали победителей литературного конкурса

В ТГУ подвели итоги IV регионального конкурса литературного творчества для учащихся 5-11 классов «Слова творят прекрасный мир».
В ТГУ выбрали победителей литературного конкурса

В Тольяттинском государственном университете подвели итоги IV регионального конкурса литературного творчества для учащихся 5-11 классов «Слова творят прекрасный мир».

Организатор конкурса – кафедра «Русский язык, литература и лингвокриминалистика» гуманитарно-педагогического института ТГУ. С каждым годом число его участников растёт. В этом году конкурс проводился с 1 по 26 декабря, жюри прорецензировало 204 работы от 165 учеников из 41 образовательного учреждения Тольятти, Самары, Жигулевска, Пятигорска.

На конкурс были представлены работы в самых разных жанрах: стихотворение, лирический цикл, поэма, басня, эссе, рассказ, сказка, отрывок из фантастической повести, этюд и т.д. Конкурсная комиссия работала в течение недели. Каждую работу 4 эксперта оценивали по глубине содержания, выразительности языка, оригинальности, самостоятельности автора и образному мышлению.

Максимально конкурсанты могли набрать 50 баллов. Это оказалось по силам шестерым участникам, которые стали обладателями Гран-при:

• за стихотворение «Мой город» Анастасия Куприянова, 7 класс, МБУ «Школа №32» г.о. Тольятти, педагог Наталья Дроздова.

• за очерк «И это всё о нём» – Софья Тангаева, 8 класс, МБУ «Школа №89» г.о. Тольятти, педагог Светлана Бахарева.

• за стихотворение «Вот день опять перелистнули» – Павел Дождиков, 8 класс, МБУ «Школа №32» г.о. Тольятти, педагог Татьяна Рахматуллина.

• за стихотворение «Добро в лукошке» – Анастасия Семакова, 9 класс, МБУ «Школа №32» г.о. Тольятти, педагог Елена Шахова.

• за рассказ «Чудеса на Рождество!» – Мария Сидельникова, 10 класс, МБУ «Гимназия №35» г.о. Тольятти, педагог Наталья Коритко.

• за стихотворение «Нити Рождества» – Полина Бутовичева, 10 класс, МБУ «Школа № 56» г.о. Тольятти, педагог Елена Апевалина.