02 декабря 2022

В ТГУ провели урок безопасности

Более пяти тысяч человек стали слушателями лекции о радиационной безопасности, которую провели онлайн на базе института инженерной и экологической безопасности ТГУ.
В ТГУ провели урок безопасности

Всероссийские уроки по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» проводятся в ТГУ в течение всего года. Третья лекция на тему «Радиационная безопасность» состоялась 24 ноября. О способах защиты от радиации, последствиях её воздействия на человека, а также о действиях населения при ядерном ударе рассказал преподаватель института инженерной и экологической безопасности Максим Кода.

Лекция проводилась дважды – в 9:00 и в 14:00 по московскому времени, что позволило присоединиться к просмотру урока зрителям всех регионов России от Калининграда до Дальнего Востока. Количество одновременно присутствующих на утренней лекции составляло более 400 человек, а пик зрителей на дневной лекции составил более 500. Общее количество просмотров по двум лекциям – более 5000. Самыми активными по просмотрам стали учащиеся Нижегородской, Самарской, Тверской, Оренбургской, Воронежской, Челябинской, Курской, Ленинградской областей, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, республики Хакасия, республики Ингушетия, Ханты-Мансийского автономного округа и ряда других.

Следующая лекция будет посвящена кибербезопасности. Урок проведёт Игорь Власов, начальник отдела информационной безопасности ТГУ.