29 марта 2019

В ТГУ пройдёт «Дуэль взглядов»

Её участниками станут студент ТГУ Максим Трунов и Нурулло Алиев из Таджикистана.
В ТГУ пройдёт «Дуэль взглядов»

В середине апреля в рамках турнира по смешанным единоборствам «Битва на Волге-10» они сразятся за чемпионский пояс промоутерской компании. 2 апреля бойцы встретятся в ТГУ, чтобы посмотреть друг другу в глаза перед боем и ответить на вопросы болельщиков.

Международный турнир по ММА «Битва на Волге 10» пройдет 14 апреля в Тольятти в «Лада Арене». Зрителей ожидает 14 поединков, 5 из них будут за пояс чемпиона организации. В главном сражении вечера сойдутся два непобежденных бойца Армен Гулям и Умар Нурмагомедов. Поддержать своего брата в этом бою в Тольятти приедет Хабиб Нурмагомедов.

Но всё внимание тольяттинской публики сосредоточено на со-главном поединке. Один из его участников – студент Тольяттинского государственного университета, занимающийся в клубе «Arsenal Fighting» Максим Трунов. «Тигренок» (так прозвали Максима его преданные болельщики) шёл к этому бою 1,5 года. В феврале в Москве он стал победителем кубка СНГ по профессиональной версии боевого самбо, где почти все бои выиграл досрочно. Там же наш студент выполнил норматив мастера спорта России.

Это звание ему недавно было присвоено, в ближайшее время мы ждём удостоверение, – рассказал тренер Максима, президент федерации кикбоксинга и вице-президент ММА г. Тольятти Арсен Джалилов.

Соперник Максима Трунова – Нурулло Алиев из Душанбе. Он выступает за чеченский клуб «Ахмат» и является двукратным чемпионом мира по панкиатиону. Интерес к бою подпитывается тем, что Алиев на пути к поясу чемпиона сломил сопротивление двух одноклубников Максима из «Arsenal Fighting» Сергея Малыкова и Расула Мамедбекова.

В октагон «Лада Арены» оба бойца выйдут, имея беспроигрышную серию из трёх побед. При этом, всего в профессиональном рекорде у Максима Трунова 5 побед и 2 поражения. Но поражения – это именно то, что даёт бесценный опыт и стимул к развитию, уверены в Федерации ММА Самарской области. Здесь верят в успех тольяттинского бойца.

2 апреля соперники расскажут, как они готовятся к важному противостоянию, ответят на вопросы болельщиков. «Дуэль взглядов» будет проходить в актовом зале главного корпуса ТГУ по адресу: ул. Белорусская, 14. Начало в 14-00. Приглашаются все желающие (необходим документ, удостоверяющий личность).

Сразу после мероприятия билет на юбилейный турнир «Битву на Волге-10» можно будет купить со скидкой 15%.