08 декабря 2022

В ТГУ подвели итоги диктанта по английскому

В течение недели в ТГУ проходил Всероссийский диктант по английскому языку. Его победителем мог стать только тот, кто не допустил ни одной ошибки.
В ТГУ подвели итоги диктанта по английскому

Диктант был организован кафедрой «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» Тольяттинского государственного университета (ТГУ) совместно с Казанским федеральным университетом. Его участники могли проверить свои знания английской орфографии и пунктуации.

Диктант написали 108 студентов вуза – как будущие преподаватели иностранных языков, так и студенты-первокурсники, обучающиеся на неязыковых направлениях подготовки. Кроме того, впервые в этом году участниками диктанта стали более 60 школьников города.

Тема этого года посвящалась информационным технологиям. Требования были весьма строгие: победитель не должен был допустить ни одной орфографической или пунктуационной ошибки. Призёр мог ошибиться не больше трёх раз.

В этом году отличились сразу несколько студентов. Победителями признаны Анастасия Прожеева, Инна Садыкова и Анна Белобородова. Все трое являются студентками гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) ТГУ по направлению «Педагогическое образование».

Призовые места также заняли студентки ГумПИ ТГУ Яна Муравская и Анастасия Ивченко, студентка института математики, физики и информационных технологий ТГУ Полина Калимова.