16 декабря 2022

В ТГУ наградили школьников

Тольяттинский госуниверситет (ТГУ) подвёл итоги региональной олимпиады по русскому языку и литературе, которая проходила в рамках Олимпиадного марафона ТГУ.
В ТГУ наградили школьников

В этом году помимо учащихся 10-х и 11-х классов впервые задания были предложены ученикам 8-х и 9-х классов, поэтому победители определялись в каждой возрастной категории и в двух секциях: «Русский язык» и «Литература».

Олимпиада проходила в два этапа: в первом онлайн-туре приняли участие 556 учеников, а во второй очный этап прошли 78 участников. Всего в олимпиаде приняли участие 634 школьника.

В знании русского языка и литературы соревновались ребята из 39 школ Тольятти, Самары, Сызрани, Жигулёвска. Заслуженные дипломы и подарки получили 40 победителей. Участников филологического состязания подготовили 70 педагогов.

Секция «Русский язык»

8-й класс:

• I место – Виктория Постнова, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94»;
  • II место – Варвара Ерофеева и Арина Белобрюхова, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94»;
  • III место – Александра Киселева, МБУ «Лицей № 60», Алиса Скачкова и Полина Сержант, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94».

9-й класс:

• I место – Милана Текнеджян, МБОУ «Гимназия № 9»;
  • II место – Мария Бузаева и Максим Савицкий, ГБОУ СО «Лицей № 57 (БШ РАН)»;
  • III место – Виктория Литвинова, МБУ «Лицей № 37 им. А. И. Ясинского», Николай Окишев, МБУ «Школа № 47 им. М. В. Демидовцева», Максим Вишня, ГБОУ СО «Лицей № 57 (БШ РАН)».

10-й класс:

• I место – Анна Карпец, МБУ «Школа № 70»;
  • II место – Екатерина Молявко, МБУ «Школа № 74 им. Героя Советского Союза В. П. Кудашова», Антон Алькин, МБУ «Гимназия № 38»;
  • III место – Александр Самигуллин, МБУ «Гимназия № 38», Дарья Якушкина, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94», Ксения Лищенко, МБУ «Гимназия № 38».

11-й класс:

• I место – Карина Неверова, МБУ «Лицей № 19»;
  • II место – Рамиля Аллахярова, МБУ «Школа № 1 им. Виктора Носова», Алина Платонова, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94»;
  • III место – Агата Ткаченко и Ксения Ануфриева, МБУ «Школа № 43 им. Героя Советского Союза Д. Н. Голосова», Юлия Курамшова, МБУ «Лицей № 60».

Секция «Литература»

8-й класс:

• I место – Дарья Долинина, МБУ «Школа № 74 им. Героя Советского Союза В. П. Кудашова»;
  • II место – Александра Киселева, МБУ «Лицей № 60», Анна Леунова, МБУ «Гимназия № 48 им. Героя России О. Н. Долгова»;
  • III место – Арина Леунова, МБУ «Гимназия № 48 им. Героя России О. Н. Долгова», Роман Шмонин, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94», Дарья Перелыгина, МБУ «Гимназия № 38».

9-й класс:

• I место – Виктория Тремасова, МБУ «Гимназия № 77»;
  • II место – Татьяна Корбут, МБУ «Школа им. С. П. Королёва», Юлия Ревина, МБОУ «Гимназия № 9»;
  • III место – Дарья Коткова, МБУ «Лицей № 37 им. А. И. Ясинского», Дарья Чухарева, ГБОУ СО «Лицей № 57 (БШ РАН)», Кирилл Муращенков, МБОУ «Гимназия № 9».

10-й класс:

• I место – Агата Разумовская, МБУ «Гимназия № 38»;
  • II место – Арина Гарцуева, МБУ «Школа № 1 им. Виктора Носова», Мария Черненко, МБОУ «Гимназия № 9»;
  • III место – Дарья Катюнина, МБУ «Школа с углубленным изучением отдельных предметов № 94», Дарья Шишкина, МБУ «Школа № 70».

11-й класс:

• I место – Александра Терещенко, МБУ «Школа № 20»;
  • II место – Василиса Горина, МБУ «Лицей № 6»;
  • III место – Варвара Черкасова, МБУ «Школа № 1 им. Виктора Носова».