18 июля 2022

В Крым за новым опытом и знаниями

Студент Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) выиграл грант АНО «Россия – страна возможностей» на поездку в Крым на фестиваль «Таврида.АРТ 2022». Такую возможность Роман Торопов получил как победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».
В Крым за новым опытом и знаниями

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Таврида.АРТ 2022» пройдёт в четвёртый раз. Фестиваль станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России, площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Более 300 мероприятий творческого форума подчеркнут многообразие и величие русской культуры.

Форум будет посвящён открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности = возможности».

С 15 по 19 августа 2022 года «Таврида.АРТ» примет на своей площадке в городе Судак порядка четырёх тысяч участников со всей страны. В их числе и Роман Торопов, студент кафедры «Социология» гуманитарно-педагогического института ТГУ. В этом году он стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект Романа «Разработка мобильного приложения для выявления одиноких пожилых людей и инвалидов» занял второе место в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах».

Теперь студент ТГУ отправится в Крым за новым опытом, знаниями и самореализацией.

– Никогда не был на «Тавриде», но друзья говорили, что это очень интересное мероприятие, – делится Роман Торопов. – Есть предвкушение чего-то действительно крутого, грандиозного. Уверен, что получу и пользу, и впечатления, и новый опыт.

За пять дней участники фестиваля смогут посетить мероприятия с участием лучших деятелей культуры и искусств нашей страны, пройти кастинги, выиграть гранты и собрать свои творческие команды.