16 марта 2021

В гостях у производителей инновационных систем

Студенты ТГУ посетили ООО «Инновационные Системы Пожаробезопасности». Экскурсия третьекурсников института инженерной и экологической безопасности ТГУ состоялась в рамках прохождения производственной практики.
В гостях у производителей инновационных систем

Завод по производству противопожарных систем – лидер инновационной индустрии противопожарной защиты России. Его клиентами являются Федеральная служба безопасности РФ, ПАО «Мегафон», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Лукойл», ПАО «Газпром», ПАО «Роснефть», ПАО «Сбербанк», ОАО «РЖД», МВД РФ, АО «Почта России», НПК «RUBEZH», ПАО «Башнефть», ГП «Белорусская АЭС», ПАО «URALKALI».

Экскурсию для студентов ТГУ направления подготовки «Техносферная безопасность» провёл заместитель генерального директора по коммерческим вопросам ООО «Инновационные Системы Пожаробезопасности» Сергей Манаев. Он познакомил ребят с продукцией завода – модулями и батареями газового пожаротушения «Союз», установками газового пожаротушения «Заря». Производимые на предприятии системы находят применение в банках, медицинских центрах, компрессорных помещениях с особо ценным оборудованием, центрах обработки данных электрощитовых, архивах, в том числе, судебных, хранилищах вещдоков, блок-контейнерах телефонных станций. По итогам презентации студенты смогли задать интересующие их вопросы и получить развернутые ответы.

– Первое, что бросается в глаза на предприятии – это молодой коллектив, современный интерьер и оснащенность помещений инновационными информационными системами, – делится впечатлениями студент Александр Логунов. – Представители предприятия дали понять, что готовы принять на практику с возможным последующим трудоустройством всех заинтересованных. Удивило то, что на территории Тольятти расположено предприятие международного уровня.

В весеннем семестре на предприятии проходят производственную практику 4 студента ТГУ направления подготовки «Техносферная безопасность» направленности «Пожарная безопасность».