06 мая 2019

В числе лучших молодых преподавателей региона

Преподаватель института финансов, экономики и управления ТГУ Екатерина Санникова заняла второе место в IX областном конкурсе «Лучший молодой преподаватель вуза - 2019». Он состоялся в конце апреля на площадке Самарского государственного технического университета.
В числе лучших молодых преподавателей региона

Целью конкурса является формирование общественного мнения о развитии современного высшего образования и раскрытие творческих и профессиональных возможностей молодых преподавателей высшей школы для эффективной работы в современной образовательной среде. Конкурс проходил в два этапа. Успешно пройдя отборочный тур, представительница ТГУ вышла во второй, очный этап конкурса.

– Нас было 10 конкурсантов из разных университетов Самарской области. В «визитной карточке» мы презентовали своё учебное заведение и себя как преподавателя. Здесь нужно было справиться с волнением, поскольку комиссия была действительно строга к участникам. Это было схоже с защитой диссертации. Я готова была ответить на любой вопрос, поэтому всё прошло гладко, – рассказала Екатерина Санникова.

Вторым заданием стало проведение авторского мастер-класса, здесь молодому преподавателю очень пригодился опыт практической деятельности со студентами. Екатерина Алексеевна подготовила лекцию-практическое занятие на тему «Система ключевых показателей эффективности (KPI) – инструмент управления бизнесом», что принесло ей заслуженное второе место в областном конкурсе «Лучший молодой преподаватель ВУЗа - 2019».