29 декабря 2017

В 2018 году будет #ВместеЯрче

Тольяттинский государственный университет как активный участник всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в этом году внёс свой вклад в распространение простых способов экономии энергии в быту и проинформировал о современных энергоэффективных технологиях, внедряемых на предприятиях
В 2018 году будет #ВместеЯрче

«Полезный праздник» в октябре

В рамках этого фестиваля 31 октября в ТГУ прошла открытая лекция об экологических проблемах современности. Провела её кандидат педагогических наук, завкафедрой «Рациональное природопользование и ресурсосбережение» ТГУ, доцент Марианна Кравцова. Главный вопрос лекции – сможет ли человечество перейти в эпоху ноосферы? Ответ лектора – сможет, необходимо только изменить отношение к окружающей среде и развивать ресурсосбережения и безотходные производства.

Экскурсии на предприятия

В ноябре эстафету #ВместеЯрче приняли студенты института машиностроения ТГУ, которые побывали на дочернем предприятии ПАО «Газпром» – ООО «Газпром Трансгаз Самара» в селе Пискалы. Студенты института энергетики и электротехники Тольяттинского госуниверситета участвовали в днях открытых дверей «Жигулевская ГЭС» (филиал ПАО «РусГидро») и съездили на ПАО «Тольяттиазот». Побывав на этих закрытых объектах, студенты смогли увидеть работу предприятия изнутри, а работодатели, в свою очередь, познакомились с потенциальными сотрудниками.

Вечера умного кино + личная декларация об энергосбережении

В рамках программы Киновечера в ТГУ студенты организовали флешмоб «Береги энергию». С 1 августа и до 22 декабря студенты, преподаватели и сотрудники Тольяттинского госуниверситета на сайте проекта #ВместеЯрче могли подписать личную декларацию в области бережного отношения к энергоресурсам.

Два месяца активных действий, интересных мероприятий и встреч это хорошо! Но не будем забывать, что бережное отношение к ресурсам должен из сиюминутного порыва превратиться в полезную привычку. Встречаемся на фестивале #ВместеЯрче в 2018 году!

просмотров