10 октября 2022

Узнай, как не заболеть гриппом и ОРВИ

До 14 октября 2022 года в Самарской области работает горячая линия по профилактике гриппа и ОРВИ. Консультирование граждан осуществляют специалисты регионального Управления Роспотребнадзора и областного Центра гигиены и эпидемиологии.
Узнай, как не заболеть гриппом и ОРВИ

Специалисты расскажут об основных правилах профилактики гриппа и ОРВИ, о вакцинации и об иммунитете к указанному заболеванию, а также о мерах личной профилактики, которые необходимо предпринять при возможных контактах с заболевшим.

Также по телефону предоставляются рекомендации родителям, как сохранить здоровье детей в эпидсезон, озвучиваются правила предотвращения инфекционных заболеваний.

Ответы на интересующие вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ студенты и сотрудники Тольяттинского госуниверситета, а также все жители Тольятти, Жигулёвска и Ставропольского района могут получить:

• в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Самарской области по телефону 8 (8482) 37-47-55;

• в филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области в городе Тольятти» по телефону: 8 (8482) 37-09-17.