28 июня 2019

«Улучшайзинг» выбрал лучших

В ТГУ подвели итоги конкурса проектных идей «Улучшайзинг», который проходил с 25 марта по 27 мая 2019 года. Победителей выбирала Группа стратегического планирования университета.
«Улучшайзинг» выбрал лучших

Главная задача конкурса – повысить вовлечённость студентов и сотрудников ТГУ в реализацию Программы развития университета через инициацию проектных идей, которые должны быть направлены на совершенствование основных направлений деятельности и инфраструктуры университета. В этом году на конкурс было подано 23 заявки – на 5 больше, чем в 2018-м. Подводили итоги и награждали победителей 27 июня на заседании Учёного совета.

Третье место присудили сразу трём проектам. «Зона отдыха» – идея Дениса Кирилина и Екатерины Елифанкиной, которая призвана обеспечить студентам места для отдыха и подзарядки своих устройств на территории вуза.

Второй проект ­– «Здесь может быть Ваша реклама». Ирина Болонова, Вадим Соосаар, Марина Камбур, Анастасия Остроухова, Илья Паначев задались целью сформировать информационную сферу университета с современным подходом к подаче информации для привлечения и информирования максимального количества студентов и сотрудников.

«Создание направления радиолюбительской радиосвязи и команды ТГУ по международному виду спорта» – ещё один «бронзовый призёр».Автор этой идеи – первокурсник Никита Хорищенко, который готов заняться формированием студенческих команд для представления на областных и всероссийских соревнованиях по дисциплинам радиоспорта.

Два проекта завоевали почётное второе место. Один из них – «Startup Weekend TLT» – придумала студентка Мария Чивелёва. Проект призван помочь молодежи г.о. Тольятти в профессиональной самореализации через участие в стартапах, научить их делать проекты под ключ (от идеи до бизнеса). Автор второго проекта «Студенческая оценка преподавания» – Александра Костерева. Планируется, что он повысит качество образовательного процесса в Тольяттинском государственном университете.

Победитель, разумеется, был единственным. «Из всех искусств для нас важнейшим является панно» – так назвали свой проект его авторыЛюдмила Кифа, Матвей Демидов, Кирилл Отюбрин и Ульяна Хохлова. Проект направлен на эстетическую модернизацию интерьера учебных корпусов в зонах отдыха студентов, создание зон комфорта для улучшения их эмоционального состояния во внеучебное время посредством проектирования и размещения фитостен.

Отдельной награды удостоился проект, который оказался лидером по итогам онлайн голосования. Проектная идея «SmartSIT» – многофункциональная лавочка, которая работает от солнечной батареи, спроектированная и кастомизированная под конкретные требования и потребности заказчика. Авторы этого проекта Такуш Акопян, Алексей Нуянзин и Никита Хорищенко.

Победители и призёры конкурса проектных идей «Улучшайзинг» получили дипломы и ценные призы. Их идеи рекомендованы к включению в реализуемые проекты Программы развития Тольяттинского госуниверситета текущего и следующего года.