12 апреля 2022

Три золота и серебро студентки ТГУ

Ольга Потешкина из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) блестяще выступила на чемпионате России по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями. В активе спортсменки четыре награды: три золотых и одна серебряная.

Сегодня, 12 апреля 2022 года, завершились соревнования пловцов в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта в Йошкар-Оле. Практически недосягаемой для соперниц стала студентка Тольяттинского госуниверситета Ольга Потешкина.

За 4 дня турнира она 4 раза выходила на старт и сумела завоевать 4 медали, три из которых высшего достоинства. Участница Паралимпийских игр в Токио финишировала первой на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем, 100 метров на спине. В заплыве на 200 метров на спине спортсменка стала серебряным призёром.

Мастер спорта международного класса Ольга Потешкина тренируется в тольяттинской СШОР №10 «Олимп» у тренеров Аллы Журавлёвой и Елены Белковой, а также заочно обучается в институте физической культуры и спорта Тольяттинского госуниверситета. Желаем спортсменке успехов и новых побед.