01 июня 2022

Третий, народный

Более 800 человек и 163 творческих номера объединил III Всероссийский фестиваль «Алая лента». В этом году он был посвящён Году культурного наследия народов России. Победителями конкурса стали несколько коллективов Тольяттинского госуниверситета (ТГУ).
Третий, народный

«Алая лента» входит в городской проект «Фестивальная лига», объединяющий шесть фестивалей хореографического, театрального, вокального и инструментального искусства. Конкурс проводит АНО «Центр развития культуры и спорта „Достояние“» совместно с ТГУ при поддержке тольяттинской администрации. Участие в нём могут принять как любители, так и профессиональные исполнители.

В этом году «Алая лента» прошла уже в третий раз. Свои творческие номера на конкурс в очном и заочном формате представили солисты и коллективы из 11 регионов России и Луганской Народной Республики. Жюри оценивало мастерство исполнителей в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Театр», «Рисунок», «Инструментальное исполнительство».

Самым титулованным творческим коллективом Тольяттинского госуниверситета стал театр танца «Ювента», получивший сразу три диплома разного достоинства – первой, второй и третьей степени. Лауреатами первой степени также названы Студенческая хоровая капелла ТГУ, Творческое объединение PROMIS, представившие сольные номера студентка института инженерной и экологической безопасности Алсу Сатубалиева (Студия эстрадного вокала ТГУ) и студентка института математики, физики и информационных технологий Ольга Елец (Творческая студия «М-клуб»).

Поздравляем ребят и желаем новых творческих побед.

Победители III Всероссийского патриотического конкурса-фестиваля «Алая лента» среди студентов и молодёжных объединений многофункционального культурного центра ТГУ:

Лауреат 1-й, 2-й и 3-й степени

• Театр танца «Ювента»

Лауреаты 1-й степени

• Студенческая хоровая капелла ТГУ

• Творческое объединение PROMIS (Александр Лукиных, Данила Костриков, Алсу Сатубалиева, Кристина Николаева)

• Ольга Елец (Творческая студия «М-клуб»)

• Алсу Сатубалиева (Студия эстрадного вокала ТГУ)

Лауреат 2-й степени

• Манучехр Шомирзоев (Студия эстрадного вокала ТГУ)

Лауреаты 3-й степени

• Матвей Истомин (Творческая студия «М-клуб»)