15 сентября 2023

Тольятти выбрал депутатов

В Думе городского округа Тольятти VIII созыва работать на благо города будут 35 народных избранников. В их числе сотрудники, студенты и выпускники Тольяттинского государственного университета (ТГУ).
Тольятти выбрал депутатов

На новый созыв продлены депутатские полномочия проректора по внешним связям ТГУ, выпускника ТГУ (ранее – ТПИ) 1996 года по специальности «Промышленное и гражданское строительство», квалификация «Инженер-строитель» Дмитрия Микеля

В ближайшие пять лет развивать Тольятти и помогать горожанам в решении проблем будет Александр Шарков – студент ТГУ, один из создателей и председатель попечительского совета общественной организации «Возвращение». Она основана для оказания всесторонней помощи солдатам, которые вернулись из зоны специальной военной операции.

Кресла в здании на Центральной площади получили и сразу несколько выпускников ТГУ. В избирательном округе №6 депутатские полномочия получила Татьяна Никонорова, выпускница ТГУ 2018 года, начальник отдела реализации государственной национальной политики в г.о. Тольятти ГКУ Самарской области «Дом дружбы народов».

В числе депутатов нового созыва есть несколько выпускников ТГУ – сотрудников тольяттинских промпредприятий. Так, интересы избирателей восьмого округа в Думе нового созыва представляет Сергей Рузанов, в 1991 году окончивший Тольяттинский политехнический институт (ТПИ, ныне – ТГУ), начальник управления по персоналу АО «АВТОВАЗ». Другой выпускник ТПИ, 1999 года, получивший депутатский мандат, Дмитрий Шевелёв, руководит индустриальным парком ООО «Тольяттикаучук».Алёна Душкова, выпускница ТПИ 1996 года, занимает должность директора по социальным проектам группы компаний «Эковоз». Арсен Джалилов, выпускник ТГУ 2016 года, руководитель по организации спортивно-оздоровительных мероприятий ПАО «Тольяттиазот» будет реализовывать полномочия депутата в 11 избирательном округе нашего города, а Евгений Клевакин, выпустившийся из Тольяттинского госуниверситета в 2014 году, работающий заместителем директора центра отдыха «Дружба-Подснежник» ПАО «Куйбышевазот», занял депутатское кресло в 30 избирательном округе.

Ещё три народных избранника из ТГУ – Виталий Подоляко, окончивший наш вуз в 2004 году, директор тольяттинской школы № 90. Василий Воробьёв, который получил диплом ТГУ в 2018 году, директор ООО «Авторитет Пласт Плюс» и выпускник ТГУ 2020 года, председатель Территориального общественного самоуправления 18 квартала Андрей Набиев. В одномандатном округе №2 победу одержал выпускник института машиностроения 2001 года, директор компании «Волга Сервис» Натаниэль Папурин.

Всего в Тольятти проголосовали 153 с половиной тысячи избирателей.

В ближайшее время состоится первое заседание нового созыва тольяттинской Думы, на котором будут избраны председатель, его заместитель, а также образованы постоянные профильные комиссии и избраны их председатели.

просмотров