24 апреля 2026 Спорт в ТГУ

ТГУ закрыл спортивный сезон

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) легкоатлетическим забегом в манеже завершилась Универсиада 2025-2026. Организатором соревнований выступила кафедра «Физическое воспитание» института физической культуры и спорта (ИФКиС) ТГУ.
ТГУ закрыл спортивный сезон
Источник: freepik.com

Весь учебный год студенты ТГУ боролись за победу в шести видах спорта: баскетбол 3х3, волейбол, настольный теннис, лёгкая атлетика, мини-футбол и плавание. Новинкой сезона стал открытый турнир по фиджитал-спорту в дисциплине «Ритм-симулятор»: в перспективе его сделают официальной частью студенческих игр.

В финальный день соревнований участники показали себя в классическом троеборье, объединившем бег на 60 метров, метание набивного мяча и прыжки в длину. Завершила программу напряжённая эстафета 4х200 метров. По итогам этих дисциплин были подведены окончательные результаты чемпионата.

Главный судья соревнований, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ИФКиС ТГУ Полина Панченко уверена, что такие соревнования студентам необходимы.

– В жизни мы часто смотрим только на себя, а здесь видим других – как они бегут, прыгают. Это рождает здоровую конкуренцию и желание расти. Мы закрываем Универсиаду в манеже уже третий год, и всё больше ребят участвует с удовольствием, без опаски. Желаю всем активнее заниматься спортом, отрываться от телефонов и больше двигаться, потому что движение и есть жизнь, – сказала Полина Панченко.

В командном зачёте троеборья победу одержал ИФКиС, второе место у института креативных индустрий, строительства и архитектуры (ИКИСиА), на третьем институт цифровых технологий. В эстафете лучшими стали студенты из ИФКиС, второе и третье места у гуманитарно-педагогического института (ГумПИ) и ИКИСиА.

– Перед объявлением результатов я волновался, но когда называли победителей, уже знал, что мы лучшие, – говорит Илья Капралов, студент ИФКиС ТГУ. – Весь учебный год мы с ребятами старались и усердно работали. Наверное, именно это и принесло такой замечательный результат.

По итогам общего зачёта Универсиады ТГУ 2025-2026 победителем стал ИФКиС, серебряным призёром – ГумПИ, замкнул тройку лидеров ИКИСиА.

Екатерина Хлепитько и Софья Грешнова, студентки ТГУ

41

просмотр

Читайте также

все

В ТГУ завершился волейбольный турнир

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) прошли соревнования по волейболу среди девушек и...

Студенты ТГУ – чемпионы ПФО по каратэ

Два представителя Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали победителями Чемпионата и...

В ТГУ силовые атлеты поборолись за место в сборной

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) с большим успехом прошли второй Чемпионат и Перве...

Команда ТГУ – призёр лыжных гонок

Соревнования в рамках областной универсиады среди команд образовательных организаций высшего образов...

Студентка ТГУ – призёр Кубка губернатора

Мария Липатова из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стала третьей на Кубке губернат...

ТГУ собрал самых сильных людей Самарской области

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоялся первый в истории Самарской области офиц...

Студентка ТГУ – чемпионка мира

Мастер спорта России международного класса, член национальной сборной России и студентка Тольяттинск...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru