06 мая 2022

ТГУ поздравил ветеранов

Накануне Дня Победы коллектив Тольяттинского государственного университета поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – сотрудников и преподавателей вуза. Подарочные наборы, денежные выплаты и открытки с добрыми пожеланиями ветеранам доставили на дом.
ТГУ поздравил ветеранов

В этом году подарки получили пять ветеранов и тружеников тыла, которые в разные годы работали в Тольяттинском госуниверситете (до 2001 года – Тольяттинский политехнический институт и Тольяттинский филиал Самарского государственного педагогического университета):

• Африна Евдокия Ивановна
  • Жеглова Антонина Николаевна
  • Самойлова Мария Александровна
  • Жирова Ольга Ивановна
  • Елгин Алексей Афанасьевич

– Это добрая традиция, которой Тольяттинский госуниверситет следует уже много лет. С 2005 года ветераны Великой Отечественной всегда принимают участие в торжественном мероприятии к 9 мая и смотрят парад курсантов военного учебного центра, которые накануне Дня Победы проводятся в вузе, – рассказала Елена Щёлокова, проректор по воспитательной, внеучебной и социальной работе ТГУ. – К сожалению, ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится меньше. И тем ценнее общение с ними. Мы гордимся тем, что в нашей университетской семье есть такие люди, и ежегодно выражаем им признательность за их мужество, их трудовые подвиги в военные годы, а также за личное участие в воспитании молодого поколения уже в мирное время. Низкий поклон нашим дорогим ветеранам!

День Победы в Тольяттинском госуниверситете всегда отмечается масштабно: на площади перед главным корпусом проводится митинг, возложение цветов к мемориалу «Россиянам, павшим во имя спасения Отечества», парад курсантов военного учебного центра (ВУЦ) ТГУ, праздничный концерт. В этом году торжественное мероприятие состоится 7 мая (суббота) в 14:00. Участие в нём примет губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Вместе с ректором ТГУ Михаилом Кришталом они будет принимать парад курсантов ВУЦ.

Прямая трансляция – в группе «Тольяттинский государственный университет» во «ВКонтакте».