01 декабря 2016

ТГУ поднялся в рейтинге агентства «Эксперт РА»

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) вошёл в топ-50 российских вузов в сфере «Экономика и управление» по версии российского рейтинга агентства RAEХ («Эксперт РА»). ТГУ занимает 43 строчку. Стоит отметить, что в прошлом году Тольяттинский госуниверситет стоял в этом же списке только на 46 месте.

Топ-50 российских вузов в сфере «Экономика и управление» – это один из рейтингов репутации вузов по укрупненным направлениям от агентства RAEX. Исследования проводятся также в сферах: «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Математика и естественные науки», «Информационные технологии», «Технические науки, инжиниринг и технологии», «Гуманитарные и социальные направления» и «Медицина».

Рейтинги отражают результат оценки вузов участниками опросов, проведенных агентством RAEX («Эксперт РА») в 2012–2016 годах. Учитывались мнения более 60 000 респондентов о качестве образования, востребованности выпускников работодателями, а также об уровне научно-исследовательской деятельности.

В опросах принимали участие представители академического и научного сообщества, представители компаний-работодателей, а также студенты и выпускники.

просмотров