21 апреля 2016

ТГУ остановился на «ГЛОБЭКСе»

Определен финансовый партнер ТГУ по «зарплатному проекту». Им стал банк «ГЛОБЭКС».

Банк «ГЛОБЭКС» – один из крупнейших финансовых институтов России, основан в 1992 году. Кредитное учреждение входит в ТОП-30 крупнейших российских банков.

В ежегодном рейтинге надежности 100 ведущих российских банков по состоянию на 01 января 2016 г., опубликованном в международном журнале Forbes, банк «ГЛОБЭКС» занимает 27 место.

99,99% акций Банка принадлежат государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Конкурентными преимуществами «зарплатного» проекта Банка «ГЛОБЭКС» являются:

• предоставление международных карт VISA со сроком действия 2 года с отсутствием платы за обслуживание счета;
  • снятие наличных денежных средств во всех банкоматах (независимо от принадлежности к какому-либо банку) на территории России, в том числе Тольятти, без комиссий. На территории нашего города таких банкоматов более 700. В ТГУ ГЛОБЭКС установит два собственных банкомата вместо ФИА–БАНКа;
  • ежемесячное начисление процентов на остаток по счету карты в размере 6% годовых;
  • зачисление денежных средств на счета сотрудников без комиссии;
  • безналичная оплата товаров и услуг без комиссий, в том числе возможность осуществлять безналичные платежи за коммунальные услуги, услуги операторов сотовой связи, операторов кабельного телевидения, а также иные услуги через банкоматы, сайт www.ncc-uc.ru, «Операционный раздел для держателей карт» или интернет-банк Платежной системы NCC «КардХаус»;
  • бесплатная услуга SMS-информирование – уведомления о расходовании денежных средств по банковской карте на мобильный телефон;
  • бесплатный Интернет-банк «ГЛОБЭКС он-лайн», позволяющий клиентам Банка 24 часа в сутки иметь удаленный доступ ко всем своим счетам, совершать операции по ним, а также получать информацию по продуктам и услугам Банка.

Дополнительно участникам «зарплатного» проекта Банк «ГЛОБЭКС» предлагает специальные программы кредитования, по заявлению сотрудников:

• кредит (овердрафт) по «зарплатной» карте: сумма кредита – до 70% от оклада, процентная ставка – 24% годовых, срок – 1 год, с возможностью пролонгации;
  • потребительское кредитование на любые цели без залога и поручителей: сумма кредита – до 1 млн. руб., срок – до 5 лет, процентная ставка – от 18,5% годовых, минимальный пакет документов;
  • кредитные карты с льготным (беспроцентным) периодом кредитования до 55 дней: сумма кредита – до 500 000 руб., срок – 1 год, с возможностью пролонгации, процентная ставка – 27% годовых после окончания Грейс-периода (льготный период уплаты процентов по кредиту).

В настоящее время ТГУ сформированы списки сотрудников и студентов для получения карт банка «ГЛОБЭКС».

В течение 5 рабочих дней банковские карты будут изготовлены. Выдача карт запланирована на 4-6 мая, график выдачи будет доведен до сотрудников и студентов ТГУ дополнительно информационным сообщением.

Выплаты в мае заработной платы и стипендий университет произведет на карты банка «ГЛОБЭКС».