24 мая 2016

ТГУ – обладатель действительного сертификата «Военного регистра»

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) получил от АНО КЦ «АТОМВОЕНСЕРТ» официальное решение о подтверждении действия сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) в системе добровольной сертификации «Военный регистр». Положительное решение выдвигалось на основе отчёта о результатах инспекционного аудита ТГУ директором АНО КЦ в январе этого года.

Напомним, что по итогам плановой проверки сертифицированной СМК ТГУ директор «АТОМВОЕНСЕРТ», эксперт высшей квалификационной категории по сертификации СМК Екатерина Фёдорова отметила слаженную работу руководителей подразделений-участников СМК и сотрудников при постоянной поддержке руководства ТГУ; оценила значительную работу по совершенствованию СМК и повышению её результативности, которую провели специалисты Тольяттинского госуниверситета за истекший год.

По словам директора АНО КЦ, команда ТГУ оперативно реагирует на изменение требований заказчика. В СМК Тольяттинского госуниверситета достижение главной цели – удовлетворение потребностей и ожиданий заказчика – осуществляется без нарушений установленных требований.

Эксперт по сертификации также рассказала, что в 2016–2017 годах предстоит большая работа по актуализации СМК Тольяттинского государственного университета в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

ТГУ – первый в Самарской области вуз-участник системы добровольной сертификации «Военный регистр», что не только свидетельствует о высоком уровне развития системы менеджмента качества университета, но и позволяет научным подразделениям вуза претендовать на выполнение государственных оборонных заказов. С мая 2014 года в ТГУ функционирование СМК подтверждено Сертификатом соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 и ГОСТ РВ 0015-002-2012.

просмотров