27 апреля 2022

Технологии для управления

Кафедра «Прикладная математика и информатика» Тольяттинского госуниверситета провела V Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Информационные технологии в моделировании и управлении: подходы, методы, решения».
Технологии для управления

В конференции приняли участие представители вузов, научно-исследовательских центров, коммерческих предприятий – всего почти 40 организаций со всей России и стран ближнего зарубежья. Научные доклады в формате видеоконференции были представлены на платформе Jazz by Sber.

Участники конференции обсудили вопросы разработки моделей принятия решений, исследования систем дифференциальных уравнений, анализа и разработки математических моделей процессов. Были затронуты проблемы анализа и оценки систем для управления данными предприятия, использования интеллектуального анализа данных для построения цифрового портрета, разработки методов обработки информации на основе нейронных сетей и многие другие проблемы.

Все докладчики были распределены по пяти секциям, дискуссии на которых определили направления дальнейшего взаимодействия между участниками научного сообщества. Учёные обменялись идеями, обсудили достижения и определили перспективные направления научных исследований и практических разработок.

Представленные доклады будут опубликованы в сборнике материалов V Всероссийской научной конференции «Информационные технологии в моделировании и управлении: подходы, методы, решения». Сборник будет размещён в Научной электронной библиотеке (РИНЦ).