25 ноября 2021

Теория защиты для учащихся России

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) при поддержке МЧС России провёл третий «Всероссийский урок по безопасности жизнедеятельности». Его особенностью стали темы по терроризму и защите людей при террористических операциях.
Теория защиты для учащихся России

Открытый урок для учащихся проходил в онлайн-формате, его провёл преподаватель института инженерной и экологической безопасности ТГУ Максим Кода. Темы урока – «Порядок действий в чрезвычайных ситуациях» и «Противодействие терроризму».

В связи с участившимися случаями стрельбы в учебных заведениях лектор рассказал учащимся о порядке действий в случае появления потенциального стрелка и при обнаружении подозрительных предметов. В уроке приняли участие более 700 учащихся из разных регионов России, в их числе:

• Ростовская область

• Республика Татарстан

• Новосибирская область

• Республика Алтай

• Ульяновская область

• Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

• Оренбургская область

• Московская область

• Томская область

• Воронежская область

• Кировская область

• Самарская область

• Приморский край

• Республики Башкортостан.

Преподавательский состав института инженерной и экологической безопасности планирует провести ещё один урок – в декабре 2021 года. Он завершит осенний цикл Всероссийских уроков по безопасности жизнедеятельности.