01 апреля 2022

Теория на отлично

Студентка Тольяттинского государственного университета стала призёром международной студенческой олимпиады по физической культуре и спорту. Елена Дроздина заняла третье место в номинации «Лучший теоретик».
Теория на отлично

Олимпиада проводилась в дистанционном формате в Институте физической культуры и спорта Оренбургского государственного педагогического университета. В ней приняли участие 7 команд: Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины (Беларусь), Училище (техникум) Олимпийского резерва (Оренбург), Тольяттинский государственный университет, Сибирский юридический институт МВД России (Красноярск), Высшая школа физической культуры и спорта Балтийского федерального университета им. Иммануила Канта (Калининград), Актюбинский региональный университет им. К. Жубанова (Казахстан) и Институт физической культуры и спорта (Оренбург).

В программу олимпиады входили 2 этапа – теоретический и практико- ориентированный. Теоретический этап заключался в решении тестовых заданий по теории и методике физической культуры. Практико-ориентированный этап состоял из двух заданий: предоставление видеоролика мини-лекции на тему «Олимпийское движение: история развития и современное состояние» и видеоролика проведения внеурочного мероприятия по физической культуре «Развиваем тело, закаляем дух!».

Лучших определяли в командном и личном первенстве. В номинации «Лучший теоретик» третье местозаняла Елена Дроздина из ТГУ.Студентка учится на 2-м курсе института физической культуры и спорта, получает профессию тренера-педагога по физкультуре.

– Для успешного участия нужно было продемонстрировать хорошие теоретические знания. Мы проходили тесты в режиме онлайн, с подключёнными камерами. На тесты давалось 20 минут. Все вопросы были связаны с моей специальностью, всё про спорт и физкультуру, поэтому было несложно, – рассказала Елена.

Победителям и призёрам организаторы олимпиады разослали грамоты, участникам – сертификаты, руководителям команд – благодарственные письма.