27 октября 2022

Танцплощадка для любителей высоких каблуков

Джаз, гоу-гоу, хип-хоп и даже латиноамериканские танцы – все эти направления сочетает в себе танец хай-хилс, мастер-класс по которому прошёл в Тольяттинском государственном университете (ТГУ). Все желающие могли поучаствовать в нём бесплатно.
Танцплощадка для любителей высоких каблуков

Хай-хилс (от англ. high heels – «высокие каблуки») – новое направление современного танца, где главным атрибутом является именно высокий каблук. Его родоначальницей считается хореограф из Лос-Анджелеса Энди Джей, которая первой станцевала хип-хоп в туфлях на каблуке.

Мастер-класс «ТанцПЛОЩАДКА» провела в ТГУ танцор и хореограф творческого коллектива GreenMIX Анастасия Сошникова. Он состоял из трёх блоков: разминки, изучения хореографии и селекта – возможности станцевать в малых группах.

– Я хотела, чтобы каждая девушка, которая пришла на этот мастер-класс, раскрыла в себе новые качества – женственность, дерзость, смелость, – говорит Анастасия Сошникова. – Возможно, кто-то смог попробовать новый стиль и прокачать свои танцевальные навыки, а для кого-то это стало возможностью познакомиться с этим прекрасным направлением. Хореография была не из простых, но все девочки классно справились.

Анастасия Ефремова, студентка 3-го курса