22 декабря 2025 Стипендии в ТГУ

Студентки ТГУ получат именные стипендии главы города

Кристина Краснова, Дарья Вашурина и Виктория Макарова из Тольяттинского государственного университета (ТГУ) стали победительницами конкурса на присуждение именных стипендий главы городского округа Тольятти. Церемония награждения состоится 25 декабря в администрации города.
Студентки ТГУ получат именные стипендии главы города

Конкурс выявляет и поощряет талантливую молодёжь Тольятти уже 30 лет. Претенденты на победу демонстрируют выдающиеся способности и значимые успехи за последние три года в образовании, науке, культуре, искусстве, физической культуре и спорте, а также в молодёжной политике и добровольческом движении.

– В этом году у участников наблюдается высокий уровень подготовки портфолио. А также высокий уровень мотивации, стремления к саморазвитию и желания внести вклад в развитие города, региона и страны, – рассказывает Анастасия Власова, главный специалист управления по делам молодёжи департамента образования администрации г. о. Тольятти. – Конкурс имеет большое значение для формирования нового поколения научных кадров, способствующих развитию региона и страны в целом.

В этом году на конкурс поступило 119 заявок. По итогам оценки экспертов в финал вышли 24 претендента. Размер единовременной стипендии составляет 23 000 рублей.

Виктория Макарова, мастер спорта России, серебряный призер чемпионата мира по восточному боевому единоборству в Индии, стала лауреатом в номинации «Физическая культура и спорт».

В категории «Добровольческое движение» стипендии главы города удостоены сразу две студентки Тольяттинского госуниверситета.

Кристина Краснова – победитель конкурса на присуждение премии губернатора в 2024 году, призёр в номинации «Гран-при» городского конкурса «Доброволец года». Кроме того, была участницей очного этапа конкурса «Студент года – 2024». А в 2025 году получила звание Посла Победы в Ижевске.

– Моя главная мотивация – популяризировать добровольчество, и эта победа в конкурсе для меня является невероятным признанием. Она вдохновляет меня вести за собой других инициативных ребят, – говорит Кристина Краснова, студентка института права ТГУ. – Это не только результат моих собственных стремлений, но и итог совместных усилий команды волонтёров нашего университета.

Ценность достигнутого успеха отмечает и ещё одна участница волонтёрского движения в ТГУ.

– Эта победа – долгожданный результат многолетних стремлений и лучший подарок уходящего года. После предыдущих неудач в стипендиальных конкурсах она особенно ценна и служит мощным стимулом не останавливаться на достигнутом, – поделилась эмоциями, студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ Дарья Вашурина.

Юлия Афанасьева, студентка ТГУ

96

просмотров

Читайте также

все

Студенты ТГУ удостоены престижных стипендий

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации подвело итоги конкурсного отбора на на...

«Альфа-Банк» инвестирует в будущее образования

Старший преподаватель института финансов, экономики и управления Тольяттинского государственного уни...

Почему в ТГУ изменились стипендии?

Разъясняем изменения размеров стипендий в Тольяттинском государственном университете с 1 сентября 20...

О выплате стипендий в сентябре 2025 года

Уважаемые студенты! В связи с переходом стипендиального проекта в АО «Альфа-Банк» стипендия за сентя...

Глава региона отметил научную работу студентов ТГУ

Стипендию губернатора Самарской области получат пять студентов Тольяттинского государственного униве...

О выплате стипендий в августе 2025 года

В связи с технической ошибкой студентам, не получившим стипендию 20 августа 2025 года, выплата будет...

Итоги конкурса повышенных стипендий на осень 2025 года

Подведены итоги конкурса на назначение повышенных стипендий студентам Тольяттинского государственног...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru