18 ноября 2021

Студентка ТГУ – дважды чемпионка России

Ольга Потешкина из Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) продолжает победные выступления на чемпионате страны по плаванию на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Студентка ТГУ – дважды чемпионка России

Турнир проходит в столице МордовииСаранске, в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта.

Воспитанница тольяттинской СШОР №10 «Олимп», мастер спорта международного класса, студентка 4 курса института физической культуры и спорта ТГУ Ольга Потешкина накануне завоевала свою вторую золотую награду – на этот раз на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Также пловчиха из Тольятти стала четвёртой в заплыве на 50 метров баттерфляем.

Днём ранее Ольга выиграла двухсотметровку на спине, установив при этом личный рекорд. Тольяттинской чемпионке предстоит проплыть на турнире ещё две дистанции –100 метров на спине и 200 метров вольным стилем.

Завершится чемпионат в мордовской столице 19 ноября.