17 ноября 2021

Студентка ТГУ – чемпионка России

Ольга Потешкина из Тольяттинского госуниверситета (ТГУ) с победы начала своё выступление на чемпионате страны по плаванию на короткой воде среди лиц с интеллектуальными нарушениями.
Студентка ТГУ – чемпионка России

Турнир стартовал в столице МордовииСаранске: накануне, 16 ноября 2021 года, в 25-метровом бассейне Дворца водных видов спорта прошёл первый соревновательный день.

Воспитанница тольяттинской СШОР №10 «Олимп», мастер спорта международного класса, студентка 4 курса института физической культуры и спорта ТГУ Ольга Потешкина выиграла заплыв на дистанции 200 метров на спине, установив личный рекорд (2:34.97) и положив в личную копилку золотую медаль. Впереди у неё ещё четыре индивидуальные дистанции: 50 метров баттерфляем, 200 метров комплексным плаванием, 100 метров на спине, 200 метров вольным стилем.

Завершится чемпионат в мордовской столице 19 ноября. Как рассказали в отделении плавания и прыжков в воду тольяттинского УСК «Олимп», соревнования в Саранске являются отборочными. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, составят основу сборной России для выступления на официальных международных соревнованиях по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями в 2022 году.