23 декабря 2021

Студентам ТГУ вручили стипендию главы Тольятти

Именные стипендии главы Тольятти получили пять студентов Тольяттинского госуниверситета (ТГУ). Церемония награждения состоялась 21 декабря во Дворце творчества детей и молодёжи Тольятти. Награды вручил Николай Ренц.
Студентам ТГУ вручили стипендию главы Тольятти

Традиция вручения именных стипендий главы города поддерживается уже на протяжении 27 лет. В этом году в конкурсе приняли участие 144 человека в возрасте от 12 до 30 лет, которые отличились в области культуры и искусства, образования, физической культуры и спорта, волонтёрского движения и научной деятельности. Пять студентов ТГУ получили призовые места в номинациях «Студенческая наука», «Добровольческое движение» и «Новый взгляд».

– Мне очень приятно, что второй год подряд стипендию главы Тольятти в номинации «Добровольческое движение» получает активист нашего центра, – рассказывает руководитель Центра добровольчества и волонтёрства ТГУ Анна Лазарева. – В этом году от ТГУ была подана 21 заявка по номинациям: «Студенческая наука», «Наука», «Культура и искусство», «Физическая культура и спорт», «Новый взгляд», «Добровольческое движение». На мой взгляд, студентам важно с первых дней обучения собирать портфолио и грамотно его оформлять, тогда при объявлении любого конкурса не составит труда принять участие в нём.

Личные поздравления главы городского округа Тольятти Николая Ренца и именные стипендии в размере 23 тысяч рублей получили студенты гуманитарно-педагогического института ТГУ Антон Давыденко и Туркана Нуруллаева (номинация «Студенческая наука»), а также студентка института права ТГУ Алёна Понетайкина (номинация «Добровольческое движение»). В номинации «Новый взгляд» победили студентка гуманитарно-педагогического института ТГУ Алевтина Кондрахина и студентка института математики, физики и информационных технологий ТГУ Екатерина Моисеева.

– Это моя вторая именная стипендия. Первую я получила в 2017 году в номинации «Добровольческое движение», сейчас – в номинации «Новый взгляд», – делится Екатерина Моисеева. – Очень приятно, когда тебя награждают за работу, в моём случае – за три года общественной деятельности. Круто, что у нас в городе есть активная и талантливая молодёжь. Я чувствовала гордость за себя и всех молодых людей, которые участвовали в церемонии. Денежное вознаграждение приятно, но это не главное для меня. Я очень рада, что получилось заявить о себе. Классно, что студенты ТГУ постоянно побеждают в этом конкурсе.

Анна Мурашова, студентка 4-го курса