22 марта 2017

Спасибо за #ВместеЯрче!

Коллектив Тольяттинского госуниверситета получил благодарственное письмо заместителя председателя Правительства Самарской области – министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области Сергея Крайнева за внесение существенного вклада в организацию и проведение Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в нашем регионе.

Напомним, что в 2016 году более 2000 студентов и сотрудников ТГУ подписали личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе и петицию в области энергосбережения.

Идея Фестиваля, проводимого при поддержке Министерства энергетики России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Фонда «Глобальная энергия» и ряда частных компаний: «Каждый из нас может даже в общественном месте на собственном примере показать, как беречь энергию и создавать задел для будущих поколений. Вместе – ярче, вместе – вперед!».

Мероприятия #ВместеЯрче прошли в 100 вузах России. В поддержку проекта по всей стране состоялись уроки и тематические недели энергосбережения, конкурсы сочинений для школьников и молодежи о вкладе старшего поколения в развитие экономики и энергоэффективных технологий России и другие мероприятия.

просмотров