19 апреля 2021

Сотрудничество началось

Студенты института права ТГУ провели для тольяттинских школьников «Урок правовых знаний». Учащимся начальных классов школы № 21 рассказали о профилактике нарушений (преступлений) в отношении несовершеннолетних как самой незащищённой части населения.
Сотрудничество началось

Этот урок стал первым межведомственным мероприятием между ИП ТГУ и школой № 21 в рамках Школы права, которая недавно открылась в ТГУ.

На уроке ребята узнали, какие меры безопасности и предосторожности необходимо предпринять в различных жизненных ситуациях, к кому можно обратиться за помощью, как защитить себя. Также участники встречи рассмотрели несколько примеров из жизни, где без знания права не обойтись. Почётным гостем урока стал помощник прокурора Тольятти Никита Вачков.

Сотрудничество ИП ТГУ и МБУ «Школа № 21» неслучайно: эта школа является единственной в Самарской области, где история изучается на углублённом уровне. В новом учебном году именно здесь откроется профильный класс, где в рамках дополнительной образовательной программы ребята будут изучать юриспруденцию.