02 декабря 2021

Смогут оказать первую помощь профессионально

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) провёл обучение сотрудников вуза по программе «Оказание первой помощи пострадавшим».
Смогут оказать первую помощь профессионально

Курсы работали с 22 ноября по 2 декабря 2021 года. Практические занятия провела доцент института инженерной и экологической безопасности ТГУ, врач по общей гигиене Светлана Сухарева. Освоить навыки оказания первой помощи пострадавшим до приезда врачей должны все работники организации без исключения – это регламентировано действующим трудовым законодательством (ст. 225 ТК РФ).

Для чего нужно проводить такое обучение? Чтобы человек, который взялся оказывать первую помощь пострадавшему, действовал быстро и уверенно. Грамотное оказание первой помощи пострадавшему, если с ним произошел несчастный случай, может спасти человеческую жизнь. Выработать навыки оказания первой помощи пострадавшим и приобрести уверенность в своих действиях во многом помогают именно практические упражнения по оказанию первой помощи.