27 января 2017

Сбербанк подарил ТГУ библиотеку

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) получил от Сбербанка 71 том новейшей бизнес-литературы ведущих авторов мира и 10 сертификатов доступа к электронной версии этой коллекции. Книги отбирал лично Председатель правления Сбербанка Герман Греф. Подарок градообразующему вузу Тольятти в честь Дня студента был сделан в рамках Всероссийского проекта «Библиотека Сбербанка». ТГУ – единственный тольяттинский вуз-участник этой программы.

Управляющий Автозаводским головным отделением ПАО Сбербанк Руслан Львов передал градообразующему вузу Тольятти книги 25 января в ходе торжественного приема ректора в честь лучших студентов ТГУ.

Сбербанк в этот день пришёл на праздник не с пустыми руками. Мы хотим подарить вам самое ценное, что есть у Сбербанка – это наши знания в совершенно уникальной серии изданий «Библиотека Сбербанка». Авторы книг – известные люди, бизнес-коучеры, которые состоялись в жизни, стали успешными предпринимателями, развили свои организации и компании. Они описали в книгах свой опыт, и хотелось бы, чтобы благодаря этим книгам, вы также постигали что-то новое в своей жизни, развивались и развивали наш город. Председатель Сбербанка Герман Греф лично прочёл все эти книги и рекомендовал их своим сотрудникам. Я прочёл уже большинство изданий. Теперь они помогают мне в работе! Надеюсь, что и вам эти книги будут полезны, – сказал Руслан Вадимович.

Не каждый вуз был удостоен такой чести – в Самарской области всего пяти университетам была подарена «Библиотека Сбербанка», – добавил ректор Михаил Криштал.

В Сбербанке предусмотрели и то, что, конечно, все желающие студенты ТГУ не смогут взять по одному из подаренных томов «Библиотеки Сбербанка». Все-таки в университете обучается свыше 13 тысяч студентов. Поэтому Тольяттинскому госуниверситету преподнесли ещё один подарок – 10 сертификатов доступа к электронной версии этой коллекции.

«Ключи» от Библиотеки получил председатель Объединённого совета обучающихся ТГУ Юрий Ситников, чтобы передать их в студенческие советы каждого из институтов Тольяттинского госуниверситета.

«Библиотека Сбербанка» будет расти и пополняться новыми книгами о лидерстве и развитии личности, об экономике, политике и истории.