01 сентября 2022

С днём знаний, дорогие первокурсники!

Поздравление с Днём знаний и началом учебного года от ректора Тольяттинского государственного университета Михаила Криштала.
С днём знаний, дорогие первокурсники!

Дорогие первокурсники Тольяттинского государственного университета! Искренне поздравляю вас с Днём знаний!

Позади напряжённое лето: экзамены, переживания в ожидании результатов, волнение перед зачислением... Всё это наконец в прошлом. Теперь вы студенты одного из ведущих вузов России – Тольяттинского государственного университета, и впереди вас ждут яркие, незабываемые годы.

Мы перевернём ваше представление о высшем образовании! С первых дней вы займётесь проектной деятельностью и будете учиться решать реальные задачи от компаний-работодателей. Большой объём практики и только самые важные, современные и актуальные теоретические знания позволят вам стать востребованными специалистами и получить предложение о трудоустройстве уже на старших курсах или создать собственное дело, защитить свой технологический или социальный стартап и сделать его успешным. За годы студенчества в ТГУ вы прокачаете лидерские навыки, научитесь работать в команде и управлять проектами. Мы даём вам все возможности для саморазвития. Не упустите их!

Желаю вам провести предстоящие несколько лет с пользой для самих себя и окружающих, обрести друзей, раскрыть таланты и выбрать свой путь! Будьте любознательными и активными, включайтесь в проекты и генерируйте новые инициативы, участвуйте в научной и внеучебной жизни университета – в общем, живите на полную и гордитесь званием студента ТГУ! Меняйтесь сами – и меняйте мир вокруг вас! Здоровья, успехов и удачи!

Искренне ваш,

ректор ТГУ, доктор физико-математических наук, профессор

Михаил М. Криштал