16 марта 2022

Путешествуют активные

Студентка Тольяттинского государственного университета (ТГУ) отправится на экскурсию в Казань в рамках проекта «Больше, чем путешествие», реализуемого АНО «Россия – страна возможностей».
Путешествуют активные

Программа развития молодёжного туризма «Больше, чем путешествие» создана для поощрения молодёжи России.

Росмолодёжь и Ростуризм совместно с Министерством науки и высшего образования, платформой «Россия – страна возможностей» и Российским обществом «Знание» подготовили удивительные поездки по стране для 50 тысяч участников и победителей различных конкурсов, добровольческих инициатив и олимпиад. Анастасия Новичкова, студентка кафедры «Социология» гуманитарно-педагогического института ТГУ, успешно прошла отбор и получила возможность посетить столицу Татарстана.

– В прошлом году я была участницей Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Поощрительной поездкой проекта «Больше чем путешествие» наградили всех прошедших в полуфинал, и 25 марта я на четыре дня отправляюсь в эко-тур в Казань, – рассказала Анастасия Новичкова. – Я впервые приехала в Казань как раз на конкурс «Твой Ход». Но погулять нам удалось мало, просто прошлись по улицам. Сейчас я надеюсь посетить все культурные достопримечательности.

Туристические сертификаты проекта «Больше, чем путешествие» охватывают почти 250 маршрутов по 12 направлениям. Обладатели путёвок не просто отдыхают в выбранном ими городе – они участвуют в волонтёрских акциях, помогают в создании общественных пространств и сохранении культурного наследия.