07 декабря 2021

Проверили свои знания о войне

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) стал площадкой для проведения Международного теста по истории Великой Отечественной войны. Акция прошла в смешанном очно-дистанционном формате.
Проверили свои знания о войне

Традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходила 3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата. В ТГУ её организовали и провели специалисты кафедры «История и философия» гуманитарно-педагогического института ТГУ.

Участникам было предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории. Вариант тестов подготовили ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

В задания были включены 30 вопросов обо всех периодах войны. В тесте приняли участие 100 преподавателей и студентов ТГУ – историки, лингвисты, филологи и программисты. Все они получили сертификаты участника. Средний балл прохождения теста студентов составил 14,37 (47%).

Средний балл выполнения заданий теста у преподавателей – 23,7 (79%).