17 марта 2022

Проверь себя в экоменеджменте

Студентов Тольяттинского государственного университета (ТГУ) приглашает к участию международный онлайн-диктант «Вместе к устойчивому развитию!». Он состоится в День Земли, 22 марта 2022 года.
Проверь себя в экоменеджменте

Диктант пройдёт в онлайн-формате на русском языке на информационной платформе Московского государственного института международных отношений. Участвовать в нем могут граждане Российской Федерации и иностранные граждане, говорящие на русском языке, которым ещё не исполнилось 30 лет.

В Организационный комитет диктанта входят директор Всемирного Фонда дикой природы в России (WWF) Дмитрий Горшков и председатель Всероссийского общества охраны природы (ВООП), посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Победители международного диктанта «Вместе к устойчивому развитию!» будут отмечены специальными призами от WWF и ВОПП, а также получат возможность продемонстрировать свою приверженность ESG-принципам* в интервью Российской ассоциации содействия ООН и SDG-Media.

От имени участников диктанта высадят новые деревья в рамках программы по поддержанию лесов Российской Федерации.

Участникам диктанта необходимо будет дать ответы на 15 вопросов по теме 17 Целей устойчивого развития ООН и ESG (предлагаются варианты ответов). На это отводится 60 минут.

Регистрация для участия в диктанте открыта до 18:00 по московскому времени 20 марта. Результаты и правильные ответы будут доступны на сайте диктанта 22 марта в 20:00 по московскому времени. Участники, ответившие правильно на 75% вопросов и больше, получат сертификаты.

*Упрощенно ESG (environmental, social, governance) – это принцип ведения деятельности (хозяйственной или инвестиционной) в соответствии с лучшими практиками корпоративного управления и с учётом её благоприятного влияния на окружающую среду и общество.