08 апреля 2019

Программисты – на «IT-Start»

В ТГУ пройдёт окружная молодёжная стартап-школа. На несколько дней Тольятти фактически станет центром Приволжского федерального округа для молодых профессионалов IT-сферы.
Программисты – на «IT-Start»

«IT-Start» – это проект по развитию технологического предпринимательства в молодёжной среде. Его реализует российское «Агентство инновационного развития» (АНО «АИР»). В конкурсе на право проведения окружных стартап-школ в нынешнем году участвовали 16 регионов. Эксперты отобрали 8 городов-площадок. В их число попал и Тольятти.

«IT-Start» – это серия практико-ориентированных мероприятий для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Вся программа стартап-школы составлена таким образом, чтобы участник смог пройти мыслительный путь от понимания технологий генерации идеи и поиска «своей» команды до тестирования прототипа и проверки гипотез.

На стартап-школу приглашаются авторитетнейшие эксперты, которые помогут оценить реальные перспективы продукта. Участников ждут интересные встречи с гуру IT-бизнеса, множество практик и «живого» общения, ценные призы и стажировки.

«IT-START» будет работать в Тольяттинском госуниверситете с 26 по 28 апреля 2019 года. Программа здесь.