15 сентября 2022

Профсоюз ТГУ: быстрее, выше, сильнее

Команда Тольяттинского государственного университета (ТГУ) успешно выступила на ХХII областной профсоюзной спартакиаде работников народного образования и науки РФ. Тольяттинцы заняли четвёртое место в общекомандном зачёте среди 17 профсоюзов учреждений высшего и среднего профессионального образования Самарской области.
Профсоюз ТГУ: быстрее, выше, сильнее

В команду вуза вошли 11 человек – преподаватели и сотрудники ТГУ. Все они члены первичной профсоюзной организации сотрудников Тольяттинского госуниверситета.

Соревнования проводились по семи видам спорта. В четырёх из них представители ТГУ заняли призовые места: II место – в дисциплинах волейбол, стритбол и мини-футбол, III место – по настольному теннису. В командном зачёте тольяттинцы стали четвёртыми.

– Команда ТГУ постоянно участвует в областной профсоюзной спартакиаде и всегда становится призёром по различным видам спорта. Надеюсь, что уже в следующем году мы сможем войти в тройку лидеров. У нас есть для этого и командный дух, и хорошая спортивная подготовка. Хотелось бы ещё приобрести и новую форму с логотипом университета для всей команды, чтобы достойно представлять вуз на областных соревнованиях, – сказал председатель профсоюзного комитета сотрудников ТГУ Арарат Абрамян.

Спартакиада проходила 9–11 сентября. В ней, помимо Тольяттинского госуниверситета, приняли участие команды Самарского национального исследовательского университета им. академика С. П. Королёва, Самарского государственного экономического университета, Самарского государственного социально-педагогического университета.

Призёры–члены команды ТГУ XXII-ой Областной спартакиады работников народного образования и науки РФ:

• Виктор Горелик, доцент кафедры «Адаптивная физическая культура, спорт и туризм» ТГУ, капитан команды:

3 место – настольный теннис

• Андрей Осинин, преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ТГУ:

2 место – футбол

3 место – настольный теннис

• Игорь Демешев, старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание» ТГУ:

2 место – стритбол

2 место - футбол

• Виктория Макарова, специалист по организации научно-исследовательской работы студентов ТГУ:

2 место – волейбол

• Екатерина Смертина, инструктор по физической культуре ФОК ТГУ: