24 декабря 2021

Профи-тур для будущих студентов

Институт инженерной и экологической безопасности Тольяттинского государственного университета (ТГУ) организовал для школьников, студентов колледжей и их родителей ежегодный день открытых дверей «Профи-tour». Он прошёл в онлайн-формате.
Профи-тур для будущих студентов

Ведущими выступили кандидат экономических наук, доцент, директор Научно-технического центра ТГУ Татьяна Фрезе и кандидат исторических наук, руководитель департамента бакалавриата Оксана Нурова.

Будущие абитуриенты познакомились с правилами приёма на 2022-2023 учебный год, сроками приёмной компании, способами подачи документов для поступления, перспективами будущей профессии. В мероприятии приняли участие школьники и учащиеся колледжей из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Перми, Ярославля. Зрители прямого эфира совершили виртуальную экскурсию по институту, подготовленную студентами 4 курса в рамках проектной деятельности.

Во время эфира абитуриенты в чате задавали интересующие их вопросы. Больше всего вопросов было о количестве баллов для поступления на бюджет по направлению «Техносферная безопасность». День открытых дверей завершился сюрпризом: был разыгран приз с фирменной символикой Тольяттинского государственного университета, который достался представителю Республики Башкортостан.