Проект студентов ТГУ повысит износостойкость двигателя

В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского государственного университета (ПИШ «ГибридТех» ТГУ) команда студентов разрабатывает технологию и внедрение в производство процесса укрепления кулачков распределительного вала автомобильного двигателя. Технология поможет автолюбителям продлить срок службы двигателя и снизить затраты на его содержание. Испытание разработки пройдёт на производственной площадке АО «АВТОВАЗ» – генерального партнёра ПИШ «ГибридТех».
Проект студентов ТГУ повысит износостойкость двигателя

Студенты ТГУ ведут активную работу над проектом «Создание износостойкого слоя поверхности кулачков распределительного вала», в котором с помощью метода лазерного упрочнения укрепляют поверхностный слой рабочей поверхности кулачков. Распределительный вал – «диспетчер» двигателя. Он служит для синхронизации тактов работы мотора, впуска подготовленной топливной смеси и выхода отработавших газов.

Разработка повысит износостойкость мотора и уменьшит расходы владельцев автомобилей на обслуживание двигателя. Руководителями проекта стали студент третьего курса института машиностроения ТГУ Александр Толстых и начальник бюро спецпроцессов в службе главного технолога Инженерного центра LADA Сергей Иванов. Научным руководителем выступил технический директор инновационно-технологического парка ТГУ Павел Огин.

– Наша работа заключается в увеличении моторесурса двигателя для владельцев отечественных автомобилей. Конечно, идеально было бы запустить проект в этом году, но так как работа над созданием защитного слоя очень трудоёмкая, то времени на реализацию уходит достаточно много, – рассказал Александр Толстых. – На данный момент у нас уже запланировано испытание в лаборатории АВТОВАЗа. Мы с командой работаем над тем, чтобы наш проект был реализован как можно скорее.

В ближайшее время АВТОВАЗ передаст студентам ТГУ три распределительных вала для нанесения укрепляющего слоя. После чего в Инженерном центре LADA проверят технологию. Если защитный слой, разработанный в ТГУ, пройдёт испытания, АВТОВАЗ и ТГУ обсудят внедрение инновации в реальное производство.

– Цель данного проекта – увеличение гарантийного срока на деталь двигателя внутреннего сгорания. Задача проекта – использование технологии термических циклов лазерной обработки для увеличения поверхностной твёрдости кулачков газораспределительного механизма. ТГУ располагает компетенциями в данной области и имеет необходимое оборудование для проведения работ по проекту, – сказал Сергей Говорухин, директор инновационно-технологического парка ТГУ.

Элина Сабирова, студентка ТГУ

Читайте также

все

В ТГУ улучшают сплавы магния и алюминия

Российский научный фонд (РНФ) поддержал грантами исследования двух учёных Тольяттинского государстве...

ТГУ и АВТОВАЗ готовят инженерный резерв

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) завершилась IV Инженерная школа «ТехШкола». Проек...

УЗ-прибор ТГУ выходит на новый этап испытаний

В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) разработан уже второй вариант опытного образца ул...

В клиниках РФ идёт активное внедрение имплантатов MgSorb

В НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского состоялась научно-практическая конференция «MgSorb: клин...

ТГУ в третий раз лучший по качеству

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) подтвердил статус одного из лидеров в области менедж...

ТГУ локализовал линию контроля на АВТОВАЗе

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) завершил масштабный проект глубокой модернизации лин...

За два года от проектов к серийному производству

Передовая инженерная школа Тольяттинского государственного университета «Гибридные и комбинированные...

445020, Самарская область, Тольятти, Белорусская ул.,14

+7 (8482) 44-94-24,
44-94-44

Пн-пт: 8:15-17:00 (перерыв: 12:30-13:15)

office@tltsu.ru