19 октября 2015

Приобщили к «Успеху»

16 октября в ТГУ состоялось посвящение первокурсников в участники педагогического отряда «Успех».

В ходе мероприятия первокурсники познакомились с бессменным руководителем отряда, доктором педагогических наук, профессором Ириной Руденко, и его действующими участниками, а также узнали об основных направлениях работы волонтёров и достигнутых за 12 лет существования «Успеха» результатов. По традиции все участники мероприятия произнесли клятву педотряда:

«С доброй душой и открытым сердцем клянусь любить детей и принимать их такими, какие они есть.

Клянусь сохранить человечность в себе, чтобы научить человечности.

Ступая на путь практической педагогики, я клянусь, что все мои знания и способности вложу в свою непростую работу, не остановлюсь на пути познания и самосовершенствования.

Клянусь, что если не могу улыбаться, то хотя бы не буду хмуриться. Доброта – это золотой ключик, подходящий к любой двери. Если и рассержусь, то только на себя.

Клянусь быть терпимым, сдержанным, мудрым.

Клянусь признавать свои ошибки, учиться на них, не повторять их.

Я клянусь не уронить своего достоинства, не опускаться до оскорбления словом и действием.

Клянусь поддерживать своих коллег и помогать им в нашем общем деле.

Клянусь, клянусь, клянусь!»

Вслед за этим состоялась церемония вручения галстуков новым членам «Успеха», после чего первокурсники выбрали себе командира и его заместителя.

Текст и фото: Диляра Шаркаева